Как добиться возобновления уголовного дела после вступления приговора в законную силу - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Как правильно написать в прокуратуру, чтобы добиться возобновления

уголовного дела, если приговор уже вступил в законную силу? Ст 116 п 1

Ответы на вопрос (7):

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

прокурор вам не поможет и не станет помогать. обжалуйте приговор в вышестоящий суд

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду какие довjды необходимо привести, чтобы прокуратура стала разбираться.

На все мои доводы неоднократного обращения прокурорский работник отвечает НЕ УСМАТРИВАЮ. Как можно не усмотреть, если в дело приложена видеозапись, которую проводил непосредственный свидетель события и все участники подтвердили, что это они на видеозаписи. В добавок судья, самым бессовестным образом, придумал никем не подтверждённой факт и вставил его в приговор. И таких моментов в приговоре много. Однако прокуратура ничего не хочет воспринимать. Как заставить прокуратуру разобраться в моём деле и исправить судебную ошибку?

Спросить
Пожаловаться

как заставить разобраться прокуратуру?? силой попробуйте заставьте.

Спросить
Пожаловаться

Во все возможные судебные инстанции я обращался.Не отправлял только в ЕСПЧ, т.к. я простой рядовой пенсионер.

Спросить
Пожаловаться

прокуратура не будет ничего делать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений Владимирович. Я не совершал никакого преступления, но был осуждён по встречному заявлению со слов только одного человека, показания которого были признаны тем же судьёй надуманными ( ложными), данными с целью уйти от ответственности. Не смотря на то, что судья вынес обвинительный приговор этому человеку ( моему противнику) и этот приговор вступил в законную силу тот же самый судья выносит мне обвинительный приговор на основании тех же надуманных показаний,нарушая преюдицию, игнорируя своё же предыдущий приговор.

Я понимаю, что своими ответами Вы даёте мне понять, что обращаться в прокуратуру бесполезно.Вместе с этим Вы не можете не понимать, что заставить прокуратуру разобраться означает сформулировать текст своего заявления таким образом, чтобы прокуратура отменила этот незаконный и не обоснованный обвинительный приговор в отношении меня и возобновила новое разбирательство как это определил конституционный суд в отношении дел, если допущена судебная ошибка.

Я также понимаю Вашу иронию попробовать заставить прокуратуру силой, но это, по моему глубокому убеждению, очень плохая шутка, Если Вы настоящий адвокат, то посоветуйте что-то действительно дельное.

С уважением, Юрий Фёдорович.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд, приговор вступил в законную силу.

Вопрос:

1. Где хранится уголовное дело после приговора?

2. Как снять копии некоторых страниц из уголовного дела?

По гражданскому делу вынесено решение суда, вступило в законную силу (поручители будут платить за заёмщика кредит) По уголовному делу вынесен приговор (заёмщик признан мошенником по приговору суда), который в законную силу не вступил (в стадии обжалования). Оба дела взаимосвязаны. Когда можно написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Скажите пожалуйста, кому писать хадатайство на пересмотр уголовного дела, приговор вступил в законную силу, по делу я потерпевшая?

Как обязать прокуратуру провести почерковеческую экспертизу по уголовному делу, если приговор вступил в законную силу?

Я представитель потерпевшего по уголовному делу. В рамках уголовного процесса подавали иск о возмещении вреда, иск был удовлетворен, приговор вступил в законную силу. Через год прокурор вынес в гражданский суд заключение о возобновлении уголовного производства по новым обстоятельствам (которых на самом деле нет) для отказа в иске. Суд удовлетворил требование прокурора. Что можно сделать - подать апелляцию на решение суда? Или написать жалобу в генеральную прокуратуру?

Мой муж был осужден по ст. 228.1. Приговор суда вступил в законную силу. Возможно ли после вступления приговора в законную силу обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как можно обжаловать приговор вступившего в законную силу, добиться пересмотра уголовного дела? С уважением Е.Власова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли кассационная инстанция отменить приговор районного суда о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Приговор вступил в законную силу.

Следавотель при выделении уголовного дела по большой эпизодности допустил нарушение утратил документы в щначительном размере. Утрату обнаружил после постановления приговора который вступил в законную силу. Могу ли я написать в СК. Чтоб провели проверку уголовного дела так как следователь сделал это преднамеренно.?

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение