Кассационная инстанция может отменить приговор районного суда о прекращении уголовного дела за примирением сторон, даже после его законной силы?

• г. Белгород

Может ли кассационная инстанция отменить приговор районного суда о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Приговор вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (2):

Может ли кассационная инстанция отменить приговор районного суда о прекращении

Да, может, если при вынесении постановления о прекращении уголовного дела за примирением сторон существенно нарушены нормы Общей и Особенной частей УК РФ.

Добрый день!!! В особо крайних случаях может, и такое бывает. Нужны основания

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!