Возможность выписать сына из квартиры без его согласия и прописать его обратно в свою собственную квартиру

• г. Мурманск

КУПИЛА КВАРТИРУ. которая является моей собственностью, прописала там сына. Могу ли я выписать его с этой квартиры без его согласия, и прописать обратно в свою квартиру, где я сейчас проживаю и прописана, и где он был раньше со мной прописан.

Ответы на вопрос (1):

Нет, можете судом выписать. Но прописаться он сам должен будет.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка являюсь собственником квартиры. В январе 2020 я прописала в свою квартиру сына. До этого в квартире была прописана одна, сын был прописан у отца, я единоличный собственник квартиры.

Могу ли я выписать сына из квартиры Без Его согласия и без суда? Я где то читала что будучи пенсионером-могу.

Ответьте, пожалуйста, как лучше передать в собственность моему сыну однокомнатную квартиру, которая является моей собственностью (мой сын в этой квартире прописан и проживает; я имею другую квартиру, где прописана и проживаю). Спасибо.

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

Моя дочь (13 лет) прописана вместе со мной в неприватезированной квартире. Могу ли я ее выписать и прописать в квартиру, которая является моей собственностью, но там никто не прописан.

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Я проживаю в квартире которая является моей собственностью, со мной проживал человек сожитель, он попросил меня его прописать, я его прописала, а теперь не могу его выписать, сам он не соглашается, как его мне его выписать из квартиры только через суд или можно самой не касаясь суда? Так как квартира является моей собственностью.

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Здравствуйте! Двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, мать прописана в другой квартире. Могут ли хозяева выписать детей из квартиры отца и потребовать прописать их там, где зарегистрирована мать (она просто прописана, но не является собственником квартиры). Собственник квартиры другой человек. Могут ли без согласия хозяина квартиры прописать в ней детей? И вообще, разве могут выписать детей из квартиры, где они сейчас прописаны, без каких-либо на то оснований?

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение