Можно ли выписать детей из квартиры без согласия владельца и оснований?

• г. Пенза

Здравствуйте! Двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, мать прописана в другой квартире. Могут ли хозяева выписать детей из квартиры отца и потребовать прописать их там, где зарегистрирована мать (она просто прописана, но не является собственником квартиры). Собственник квартиры другой человек. Могут ли без согласия хозяина квартиры прописать в ней детей? И вообще, разве могут выписать детей из квартиры, где они сейчас прописаны, без каких-либо на то оснований?

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке совбственник недвижимости может попытаться это сделать, если отец не является сособственником квартиры.

• Здравствуйте, Если детям меньше 14 лет и они прописаны по адресу регистрации отца, никто их никогда в жизни не выпишет к матери

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении всех зарегистрированных лиц. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Если отец не является собственником квартиры, но прописан в ней, а у матери нет прописки, то выселить детей не могут до тех пор, пока прописан отец. Но могут выписать и выселить и отца и детей вместе с ним. А где они будут прописываться - это уже их проблемы и суд этот вопрос не решает.

Столько ответов и все разные. Уточните, пожалуйста, на каком основании могут выписать детей и заставить других людей прописать их у себя? Ведь отец тоже несет ответственность за детей.

На основании решения суда об определении места жительства детей с их матерью. Если такого решения суда нет - то детей никто не выпишет до совершеннолетия.