Можно ли выписать детей из квартиры без согласия владельца и оснований?

• г. Пенза

Здравствуйте! Двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, мать прописана в другой квартире. Могут ли хозяева выписать детей из квартиры отца и потребовать прописать их там, где зарегистрирована мать (она просто прописана, но не является собственником квартиры). Собственник квартиры другой человек. Могут ли без согласия хозяина квартиры прописать в ней детей? И вообще, разве могут выписать детей из квартиры, где они сейчас прописаны, без каких-либо на то оснований?

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке совбственник недвижимости может попытаться это сделать, если отец не является сособственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Если детям меньше 14 лет и они прописаны по адресу регистрации отца, никто их никогда в жизни не выпишет к матери

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении всех зарегистрированных лиц. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не является собственником квартиры, но прописан в ней, а у матери нет прописки, то выселить детей не могут до тех пор, пока прописан отец. Но могут выписать и выселить и отца и детей вместе с ним. А где они будут прописываться - это уже их проблемы и суд этот вопрос не решает.

Спросить
Пожаловаться

Столько ответов и все разные. Уточните, пожалуйста, на каком основании могут выписать детей и заставить других людей прописать их у себя? Ведь отец тоже несет ответственность за детей.

Спросить
Пожаловаться

На основании решения суда об определении места жительства детей с их матерью. Если такого решения суда нет - то детей никто не выпишет до совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Двое несовершеннолетних детей зарегистрированы по месту прописки (регистрации) отца. Как можеть мать без согласия отца выписать детей от отца и зарегистрировать (прописать) по месту своей прописки (регистрации). Мать является собственником 1/2 квартиры, где зарегистрированы (прописаны) дети и 1/2 квартиры, где зарегистрирована (прописана) сама. Другие собственники квартиры, где прописана (зарегистрирована) мать не возражают против прописки (регистрации) 2-х её несовершеннолетних детей (хотя в данном случае их согласие и не требуется).

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

В семье трое детей, все они прописаны квартире отца. Мать этих детей хочет выписать из этой квартиры и прописать к себе в квартиру где она только прописана не является собственником и долг по кварплате в этой квартире 171 000 рублей? Имеет ли права это сделать? И Могут ли разрешить прописать этих детей в эту квартиру?

Скажите пожалуйста, могу ли я (мама) прописать двух несовершеннолетних детей в квартиру где прописана я (мама)-квартира не приватезированна, без согласия прописанных там людей? По рождению они прописаны у отца-доли у детей нет (просто прописка).

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован в муниципальной квартире, где зарегистрирована его мать. Отец зарегистрирован в другой квартире, собственником которой является его мать. Скажите пожалуйста нужно ли согласие органов опеки и матери отца для того, чтобы выписать ребёнка из муниципальной квартиры и прописать к отцу в приватизированную?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Скажите, может ли мать выписать детей из квартиры без согласия отца и без решения суда. Квартира принадлежит отцу детей. Прописать в свою квартиру, где прописана сама. ?

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение