Как ограничить общение отца с ребенком и защитить его от угрозы и наркотиков?

• г. Мариуполь

Отец хочет забрать ребёнка, ребёнку 11 месяцев, подала на алименты. Разрешаю видиться только в моём присутствии, он грубит угрожает, бывает приходит к ребёнку под воздействием наркотиков. Сейчас я нахожусь в браке с другим мужчиной и жду 2 го ребёнка. подскажите что делать, и как ограничить ему общение с ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

Сделайте так. Если придёт в следующий раз под воздействием наркотиков, объясните, что в таком состоянии Вы не будете ему давать видеться с ребёнком. А если будет продолжать грубить, то вызовите милицию.

Спасибо за вопрос!

Если полагает,что отец опасен для ребёнка,можете вообще не давать его. Пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Здравствуйте! Ограничить - только через суд, изложив при этом причины. Хорошо, если изложенные в исковом заявлении обстоятельства будут подкреплены доказательствами, свидетельскими показаниями. Но основным мотивом, причиной в обосновании Ваших требований могут послужить аргументы по поводу пагубного влияния отца на ребенка, опасность для здоровья и жизни ребенка, если отец посещает его в неадекватном состоянии.