Как справиться с тяжелой финансовой нагрузкой - рассматриваем возможности снижения или прекращения выплат по кредитам

• г. Тихвин

Моя бабушка получает пенсию 13000 р. Имеет кредиты в 250000 и 89000. Платить становится все тяжелее, даже с помощью родственников. Кредит в 89000 платится уже много лет (кредитная карта) . Подскажите пожалуйста, может быть можно как-то уменьшить или прекратить выплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Возможности есть, какие у бабушки банки?

Кредиты в Тинькофф и Хоум Кредит

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.