Как получить гражданство РФ для ЛГБТ-персоны, рожденной в Казахстане, но проживающей в Узбекистане, и какие документы требуются

• г. Зарафшан

У меня такой вопрос я являюсь ЛБГ родилась в Казахстане живу в Узбекистане! Как я могу получить гражданство Рф и какие нужны документы?! Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Как я могу получить гражданство Рф и какие нужны документы?!

Одного вашего желания недостаточно. Нужны основания предусмотренные законом.

В соответствии с ч.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года №62-ФЗ (с изменениями от 11 ноября 2003 года № 151-ФЗ) следующая категория иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших восемнадцати лет, обладающих дееспособностью и имеющих постоянную регистрацию на территории иностранного государства, может обратиться в консульское учреждение с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входящих в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

Во всех остальных случаях, для получения гражданства России Вы должны проживать в России.