Как определить утрату товарной стоимости и фактически понесенные расходы при наличии разных цифр в экспертном отчете?

• г. Темрюк

Дело в том, что в моем отчете есть такая формулировка эксперта: 170000 без учета износа запасных частей и 150000 с учетом износа. Что здесь считать утратой товарной стоимости? И что фактически понесенные расходы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть оценки

Здравствуйте! УТС - это утрата товарной стоимости, то есть она является реальным ущербом. Однако УТС определятся отдельно, так как она не входит в стоимость восстановительного ремонта ни с учетом износа, ни без износа деталей.

С УТС понятно, а что с суммой в оценке. Какая сумма считается фактически понесенными расходами с учетом или без учета износа ТС?

В договоре КАСКО (полисе) должно быть указано условие страхового возмещения, то есть с учетом износа деталей или нет. Нужно смотреть сам договор КАСКО. Если в самом договоре (полисе) ничего нет, то нужно смотреть Правила страхования, утвержденные страховщиком.