Услуга подлежит расторжению - телефон с браком отправлен на ремонт, но не нужен

• г. Казань

Купил телефон, оказался брак сдал на аозврат денег, отдали на эк пертизу прошло 21 день, они его отправили в ремонт на 45 дней, но мне он после не нужен, составил претензию о расторжении договора купли продажи, отправили претензию в юрид.. отдел, и сказали продавцу что бесполезно. Как быть, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам нужно было при сдаче писать сразу же претензию о расторжении договора и взыскании с них денежных средств по договору. Срок рассмотрения претензии 10 дней, но они по сути проводят свою экспертизу около 3 недель. Вы можете не дожидаясь 3-х недельного срока сразу же обращаться в суд (как правило это требование к мировому судье) о расторжении договора и взыскании денежных средств, а также штрафа и неустойки. Как правило в суде проводится экспертиза тлф. По результатам экспертизы, если признают, что тлф бракованный с продавца взыщут стоимость тлф, штраф, а также неустойку в размере 1% от стоимости тлф за каждый день просрочки исполнения требования. А если тлф не бракованный, то вам придется заплатить стоимость экспертизы и судебные расходы.