Рассмотрение спора о неуплате за обучение в техникуме на коммерческой основе - возможно ли оспорить требование о погашении оплаты за год обучения в суде?

• г. Хабаровск

Техникум, в котором учился мой сын на коммерческой основе подал в суд о неуплате за обучение, сначала сын поступил на дневное обучение, отучился 2 года я заплатила, но после 2 курса перевелся на заочное обучение, и был отчислен с первого семестра за несдачу экзаменов и неуплату. Техникум требует погашения оплаты за год обучения могу ли я оспорить в суде свои права так как по факту услуга не была оказана?

Ответы на вопрос (1):

из вашего вопроса не ясно посещал сын занятия или нет...ясно что он не заплатил и не сдал....если посещал и есть журналы где все это отмечено и не предоставлял в связи с пропуском документы, подтверждающие уважительность отсутствия в суде, то шансы выиграть дело небольшие