Проблемы с платежами в техникуме - что делать, если задолжал за обучение на заочной форме

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая проблема, учился в техникуме на заочной форме обучения на коммерческой основе. На первом курсе вообще не учился даже на сессию не приходил, заплатил за первый семестр и все, за второй не платил, пришёл в июле забирать документы и мне говорят что ещё должен техникуму денег за обучение. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормам законодательства Российской Федерации не платите, поскольку вы их услугами не пользовались и они были обязаны вас отчислить еще на первом семестре за не посещаемость.

Здравствуйте! Если Вы не желаете учиться, то нужно было заключить соглашение о расторжении договора на оказания услуг. А так имеют право требовать плату согласно условиям договора.

Доброго времени суток. Вам необходимо изучить условия договора на получение образовательных услуг, а также правила оплаты, Напишите письменное заявление руководства образовательного учреждения с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. Если откажут то Придётся обращаться в суд.

Добрый день! Вам придется платить за обучение. Услуга вам предоставлялась, вы сами ей не пользовались

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!