Могут ли уволить беременную женщину за прогулы из-за отсутствия больничного листа после операции?

• г. Энгельс

Скажите, пожалуйста, я беременна из-за мед. Показаний пришлось делать операцию для сохранения беременности делала ее в частной клинике мне не предоставили больничного листа. Могут ли меня уволить с работы за 10 дней прогула?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права согласно статье 261 ТК РФ