Проблема с приватизацией - Будет ли сожитель участвовать, если у него прописка временная?

• г. Петропавловск-Камчатский

Еще один вопрос. У меня временно прописан друг семьи (сожитель). Будет ли он участвовать в приватизации? Не хотелось бы этого. Прописка у него заканчивается 26.09.2016. А приватизация будет вот скоро.

Ответы на вопрос (2):

Участвовать в приватизации он не может

Здравствуйте, Надежда Викторовна!

В приватизации участвуют все зарегистрированные на момент приватизации лица в квартире. От него нужно отобрать заявление, что он не желает участвовать, тогда он не будет внесён в приватизационные документы. Но захочет ли он писать такое заявление? Может быть, отложить приватизацию до тех пор, пока у него закончится прописка. Из двух зол выбирают меньшее.

Спасибо за вопрос.