Как поступить, если один из семейных членов отказывается от участия в приватизации и его отказ препятствует процессу приватизации?

• г. Кемерово

Как быть, если один из двух членов семьи, имеющих право на приватизацию не хочет участвовать в приватизации, и отказ не даёт,вот такой принцип у человека-сделать назло. И ещё один вопрос, если был оформлен отказ в участии в приватизации, но потом эта приватизация судом признана незаконной, то этот отказавшийся ранее от своих прав приватизации, будет иметь право приватизации в этой-же квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приватизация дело добровольное и заставить человека, который не желает принимать участие в приватизации невозможно. В Вашем случае. Если один из зарегистрированных и проживающий в квартире не согласен на приватизацию, приватизация невозможна. Если приватизация квартиры была признана судом незаконное, то у всех проживающих в квартире лиц равные права участия в приватизации.

Спасибо, но даже если приватизация признаётся судом незаконной по вине собственника, всё равно этот собственник будет иметь право на повторную приватизацию в этой-же квартире?

Если один из двух членов семьи, имеющих право на приватизацию не хочет участвовать в приватизации, и отказ не даёт,то приватизацию вам не разрешат

. ,Если был оформлен отказ в участии в приватизации, но потом эта приватизация судом признана незаконной, то этот отказавшийся ранее от своих прав приватизации, будет иметь право приватизации в этой-же квартире.

Только есть одно но. С чего бы это вдруг приватизация будет признана судом незаконной?.