Как приватизировать и оформить наследство по неприватизированному дому в деревне без завещания?

• г. Оренбург

Живем в деревне, ухаживала за дедушкой соседом, он умер, у него остался дом, завещания нет и дом не приватизирован, если какие документы на дом есть то только в сельской администрации. Родственник племянник, но живет далеко и поэтому дом отдает мне. Как быть в этой ситуации? Что сделать, чтобы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! получите от родственника доверенность и от его имени вступайте в наследство - признавать за дедушкой право собственности в силу приобретательной давности через суд - потом за племянником право собственности - только потом - племянник продает вам