Каким образом можно продать авто, если есть долг у приставов и на авто наложен арест.

• г. Благовещенск

Каким образом можно продать авто, если есть долг у пристовов и на авто наложен арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если на автомобиль наложен арест, то собственник не имеет право его продавать (ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве").

В противном случае собственник может быть привлечен к уголовной ответственности за мошенничество (ст. 159 УК РФ).