Задержка уведомления аренаторов о повышении арендной платы задним числом - особенности действий жилищной компании

• г. Ангарск

В какой срок арендодатель должен уведомить аренатора о повышении арендной платы, если в договоре это не прописано? Арендодатель жилищная компания действует от имени общего собрания жильцов многоквартирного дома и повышает ар. плату задним числом с 1 января?

Ответы на вопрос (1):

В ГК РФ не указан такой срок уведомления.Он должен определяется в договоре аренды..

А повышение аренды задним числом незаконно