Муж не отдает деньги за проданную машину - как решить проблему

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая проблема муж купил машину еще не переаформир она сломалась, с моей мамой работола женшина она сказала что ее муж работает с машинами и может нам ее сделать мы привезли ему машину на ремонт, он нам сказал что машина гнилая смысла ее делать нет надо продавать и предложил нам машину продать ему за 100000 тыс. р мы согласились. Он написал расписку чтл деньги отдаст. 12.11.2014 г он до сихпор не отдал, я позвонила ему 23.07.2015 и сказала. Хоть что нибудь отдай хотябы частями. Он согласился отдать 20000 тыс. р я попросила его передать деньги моей мама так как я лежу с ребенком в больнице, моя мама позвонила ему узнать где встетиться на что он ответил что его жена не разрешает ему отдовать деньги без расписки, моя мама ему сказала поехали завтра за распиской, он. согласился и больше он трубки не брал. Моя сестра дозвонилась ему он пообещал отдать 15.08.2015 г 40000 тыс. р. я уже разозлилась и написала ему смс что если через два дня денег не будет я обращусь в суд, на что мне ответил фиг вам а не деньги у меня зарплата 11000 тыс. р. подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если расписка составлена правильно то необходимо обращаться в суд с иском.