Как помочь заключенному организовать трехдневное свидание и разобраться с заявлением, которое он написал, но не знает, подписано оно или нет? Рекомендации для матери

• г. Саранск

Как получить свидание (на 3 дня) с заключенным, маме. Заявление, заключенный написал, но не знает подписан или нет. Что маме делать?

Ответы на вопрос (1):

Если закончился карантин, то маме можно самой приехать к месту отбытия наказания и написать заявление на свидание.

Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства. Осужденные, как правило, освобождаются от работы на период длительных свиданий с последующей или предшествующей отработкой. Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

«Источник: http://prisonlife.ru/ © Тюремный портал России»