Проблема с регистрацией в реестре микрофинансовых организаций - консалтинговая компания и налоговая инспекция находятся в противоречии

• г. Невинномысск

У меня возникла дилемма. Наша компания хочет внести себя в реестр микрофинансовых организаций. Консалтинговая компания в наименование нашего общества внесло определение мфо (микрофинансовая), ссылаясь на закон № 210-ФЗ от 29.06.2015, а наша налоговая инспекция отказывает в регистрации, по причине того, что мы еще не внесены в реестр. Теперь не знаю как правильно поступить. Консалтинговая компания ждет от нас документов для дальнейшего их оформления, а налоговая тормозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Письменный отказ Вы получили?

То что отказ имеется - это факт, но в то же время наша почта не сработала и данное извещение не дошло до нас.