Отец сидит в тюрьме за наркотики - какие сроки рассмотрения заявления о лишении родительских прав?

• г. Челябинск

Сроки рассмотрения заявления о лишении родительских прав будут такими же если отец сидит в тюрьме за употребление и распространение наркотиков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок рассмотрения гражданского дела в районном суде не более двух месяцев, поэтому не имеет значения, что ответчик отбывает наказания. В этом случае решение будет выносится в его отсутствие.