Задолженность за воду - могу ли я оплатить только последние 3 года?

• г. Москва

Купил квартиру 3 года назад. Только сейчас сообщил показания счетчиков на воду. Мне насчитали приличный долг по воде. В оборотной ведомости этот долг размазан на 5 лет назад. Могу ли я оплатить только последние 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Если кредитор обратится в суд, можно заявить о пропуске срока исковое давности, тогда долг будет взыскан за последние три года