Достаточно ли иметь св-во о праве на наследство автомобиля, чтобы оформить договор его купли-продажи?

• г. Добрянка

Достаточно ли иметь св-во о праве на наследство автомобиля, чтобы оформить договор его купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Право собственности на автомобиль возникает с момента его регистрации в ГИБДД.

Елена, да, этого достаточно. Вы составляете в письменной форме ДКП авто и со свидетельством о праве на наследство идете в ГИБДД переоформлять переход права собственности.

Да достаточно иметь свидетельство праве на наследство А право собственности возникает с момента передачи автомобиля покупателю,а не с момента регистрации авто в ГИБДД