Как правильно переоформить автомобиль до подачи заявления на развод для исключения его из общей массы имущественного раздела?

• г. Старая Русса

Скажите как правильно переоформить автомобиль до подачи заявления на развод, чтобы он не вошел в общую массу раздела имущества? Машина оформлена на меня. А потом уже подать заявление на развод.

Ответы на вопрос (2):

любая сделка с машиной без согласия супруги будет признана незаконной по иску супруги и с вас взыскана компенсация в размере половины стоимости авто.

Даже если авто Вы сейчас подарите или продадите кому нибудь, то сделку признают не действительной и стоимость авто так же будет разделена между супругами.