Последствия убийства чужой собаки на своем участке, когда есть собака на цепи

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста что будет если я убью чужую собаку у себя на участке, у меня самого сука и она в данный момент сидит на цепи и она гуляет на участке переодически появляются чужие собаки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ст. 245 УК РФ

Не будет никакой ответственности.

Добрый день!

В случае убийства собаки Вас могут привлечь к уголовной отв-ти по ст. 245 УК РФ!

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.