Где обратиться за возобновлением пенсии по потере кормильца для дочери, учащейся в другом городе?

• г. Красноярск

Дочь поступила учиться в другом городе. До 4 июля получала пенсию по потере кормильца на нее я, т.е мать. С 18 лет должна получать она. Куда обращаться за возобновлением пенсии. У себя в городе или там где будет учиться.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, обращайтесь в пенсионный фонд по месту ее прописки.

Спросить
Пожаловаться

Дочь получала пенсию по потери кормильца до 18 лет. Сейчас поступила в институт на очное в другом городе. Могу ли я сама подать документы на возобновление пенсии. В пенсионном с меня просят доверенность, подскажите, как правильно ее написать.

Я получала пеньсию по потери кормильца до 02.2014 года пока ребенок учился.09.2015 снова поступил учиться ему 19 лет можем ли мы подать документы на возобновление пенсии.

Сыну в июле исполнилось 18 лет. Поступил в институт. В сентябре подали док-ты на возобнавление выплаты соц. пенсии по потере кормильца. Должны ли ему заплатить пенсию за август? Приказ о зачислении от 30 июля.

Дочь получала пенсию по потере кормильца до 18 лет. Сейчас ей 19 лет. Она поступила в колледж и в сентябре начнет учебу. Полагается ли ей возобновление выплаты пенсии. И какие документы необходимо собрать.

Мой ребенок получал пенсию по потере кормильца по достижению 18 лет до июля 2018 г, сейчас она поступила на очно—заочное отделение, положена ли ей дальнейшая выплата пенсии по потери кормильца.

Дочь получает пенсию по потере кормильца.

Учится на очном отделении, но в другом городе.

Исполнилось 18 лет. Где лучше переоформлять. В родном городе, где назначали (сев. коэфф).

Или можно там, где учится?

Но там нет сев. коэфф. И т.д.

Изменится ли размер пенсии, если она переоформит по месту обучения?

Пенсия по потере кормильца назначается супруге если она достигла 55 лет. Вопрос-она будет получать и свою пенсию и пенсию по потере кормильца или же только один вид пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Закончила бакалавр очное отделение-психолог. Сейчас она поступила на магистратуру очно, но другой профиль. Уголовное право. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца дальше.

У меня сын и он получал пенсию по потере кормильца но 31 декабря ему исполнилось 18 лет и он обучается в колледже но в другом городе как нам продлить получение пенсии приехать он сюда не может, и будет ли отличаться пенсия, получаемая здесь от пенсии, которая будет получать в другом городе.

Дочь студентка получала пенсию по потере кормильца, в июне получила диплом бакалавра и пенсия была сразу снята, хотя сразу же поступила в магистратуру в этом же вузе, какие нужны документы в пфр для выплаты пенсии по потере кормильца для далнейшей учёбы и как она должна быть начислена, т.е. с какого числа спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение