Брали ссуду на покупку дома после развода в доме живет жена. Ссуду платит муж. можно ли перевести остаток ссуды на жену.

• г. Юрьев-Польский

Брали ссуду на покупку дома после развода в доме живет жена. Ссуду платит муж. можно ли перевести остаток ссуды на жену.

Ответы на вопрос (2):

в принудительном порядке не можете, только с согласия жены и банка.

Спросить
Пожаловаться

развод предполагает возможность раздела имущества супругов, в т.ч. и долгов. Нужно обратиться с иском в суд о разделе обязанностей по кредитному договору

Спросить
Пожаловаться

Буду очень благодарен, если ответите на мой вопрос.

Брали ссуду на покупку квартиры, ссуду оформили на меня, но бывшая жена является созаемщиком. После развода она подала на раздел имущества, суд разделил квартиру по 1/2 ч. Ссуда еще не выплачена до конца, бывшая жена отказывается платить половину ссуды. Можно ли ее обязать выплачивать? Куда и с чем обратиться? Спасибо!

У нас в браке построен дом. дом оформлен на мужа. Взяли на покупку машины ссуду. Ссуда на жену, созаемщик муж. 2 несовершенолетних ребёнка. как будет делится дом и как платиться ссуда. Ссуду нельзя ли поделить на мужа и жену? Заранее спасибо.

История: муж и жена взяли ссуду как созаемщики. Жена подала на алименты. Вопрос: может ли муж не платить алименты, т.к. выплачивает ссуду? Или платить алименты, а ссуду переложить на жену, половину ссуды муж уже погасил?

Спасибо.

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Такой вопрос мы с женой взяли в банке ссуду потратили её на авто, теперь мы разводимся авто остаётся у неё по моему согласию только в том случае если она ссуду будет платить сама, ссуда оформленна на меня, жена согласна выплачивать её самостоятельно, могу ли я переоформить ссуду на жену? На переоформление ссуды она согласна.

Муж и жена взяли ссуду как созаемщики. Развелись. Муж выплатил большую часть ссуды. Может ли муж больше не платить? ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНА погасить остаток ссуды и если ДА. то может ли она взыскать с мужа уплаченную сумму через суд?

История: Муж и жена взяли ссуду как созаемщики. Развелись. Муж выплатил большую часть ссуды. Вопрос: Может ли муж больше не платить? ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНА погасить остаток ссуды и если ДА. то может ли она взыскать с мужа уплаченную сумму через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена разводятся. У мужа ссуда на 100 тыс. руб. , у жены на 50 тыс. руб, каждый выплачивал самостоятельно. Муж хочет подать в суд, чтобы эти ссуды разделили поровну. Подскажите, пожалуйста, такое возможно? И как можно оставить все как есть, т.е. каждый будет выплачивать свою ссуду сам.?

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

Я брал ссуду в браке на дом после развода я оставил дом всё имущество с меня снимают алименты и мне не чем платить за ссуду теперь будут суд по неуплате ссуды как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение