Брали ссуду на покупку дома после развода в доме живет жена. Ссуду платит муж. можно ли перевести остаток ссуды на жену.

• г. Юрьев-Польский

Брали ссуду на покупку дома после развода в доме живет жена. Ссуду платит муж. можно ли перевести остаток ссуды на жену.

Ответы на вопрос (2):

в принудительном порядке не можете, только с согласия жены и банка.

развод предполагает возможность раздела имущества супругов, в т.ч. и долгов. Нужно обратиться с иском в суд о разделе обязанностей по кредитному договору