Требуют оплату за обучение по скорой помощи после увольнения - законно или нет?

• г. Улан-Удэ

Я работал на станции скорой помощи в улан-удэ с 2013 года. В этом же году была учеба на сертификат по скорой и неотложной помощи, оплачивал учебу организация. Сейчас я увольняюсь, а с меня требуют деньги за обучение. Законно ли это? Требую копию ученического договора, мне отказывают без причин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это абсолютно неправомерно.