Порядок действий и стоимость оформления дарственной на приватизированную квартиру на меня от моей мамы

• г. Санкт-Петербург

Моя мама хочет оформить на меня дарственную на свою квартиру (приватизированную). Каков порядок наших действий и сколько это примерно стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу, он составит договор дарения. После подписания договора, представьте документы в рос реестр. Государственная пошлина 2000 руб.

Здравствуйте!

Составляется договор дарения (ст. 572 Гражданского кодекса РФ) в 3 экземплярах и подается обеими сторонами в Росреестр. Прилагается также квитанция об уплате госпошлины в размере 2000 руб.

Если необходима услуга по составлению договора, то обращайтесь в личную переписку.

Юрист поможет Вам составить и оформить договор дарения. Стоимость услуги обговаривается. Госпошлина за регистрацию 2000 рублей. Регистрация проходит в Росреестре, подать документы можно через МФЦ либо Росреестр. Срок регистрации 30 дней. Понадобиться помощь, либо появятся вопросы, обращайтесь