Можно ли самостоятельно стать на миграционный учет в России для граждан Украины без присутствия хозяина?

• г. Саратов

Я гр.украины, приехал в россию, скажите могу ли я сам стать на миграционный учет по месту перебывания, просто хозяйка занята и не может явиться в уфмс, но она документы дает мне лично и говорит иди сам.

Ответы на вопрос (1):

Нет,присутствие принимающей стороны-обязательно,именно она пишет заявление о постановке на миграционный учёт

Можете оформить не обязательно в ФМС,а- в любом почтовом отделении