Как решить проблему с займами, если звонят коллекторы и грозят продать долг?

• г. Тольятти

Сложно платить по займам. Звонят, угрожают продать долг коллекторам. Проценты по ним бегут. Не знаю что делать. Есть ли возможность как-то решить вопрос с займами? Говорят, подадут в суд. но пока дойдет до суда такие проценты набегут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суде на основании ст.333 ГК РФ Вы попросите уменьшить размер неустойки. Также вы вправе просить суд о предоставлении рассрочки или отсрочки по выплате долга.