Может ли собственники жилья претендовать на признание 2-го этажа аварийным и просить расселения в двухэтажном доме с коммерческими помещениями на первом этаже

• г. Москва

Двухэтажный дом, первый этаж выкуплен ООО, размещена парикмахерская, второй этаж жилой, в собственности три квартиры, дом построен до 1917 г, могут ли собственники жилья претендовать на признание 2-го этажа аварийным и просить расселения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Год постройки не имеете значения. Признание дома аварийным и не пригодным для проживания производится государственной межведомственной комиссией. Обращайтесь с заявлением о признании дома аварийным в администрацию города (района).