Несправедливая амнистия - Можно ли вернуть убийцу моего брата к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

У меня в декабре убили брата. Убийц нашли. По показаниям свидетеля их было двое, но в езультате следствия на скамье подсудимых почему-то оказался только один. Моему брату были нанесены тяжелейшие увечья - несколько открытых черепно-мозговых травм, перелом виска, перелом челюсти и носа. Суд состоялся 11 августа, а только 10 августа нам пришло постановление о том, что заседание будет проводиться в особом порядке и что подсудимый обвиняется в убийстве по неосторожности. Соответственно принести свои возражения о порядке поведения заседания и о несогласии со статьей по которой его привлекают, мы соответственно не успели. При особо тяжких нанесенных травмах, убийство было расценено как убийство по неосторожности. Подсудимый сказал, что нес моего брата и уронил, так что он так сильно ударился. Соответственно убийца был освобожден из зала суда по амнистии. Подскажите, есть ли вообще смысл писать апелляцию, потому что мне кажется что все присутствующие на суде были откровенно куплены... Прокурор - государственный ОБВИНИТЕЛЬ - на суде произнесла только одну фразу - я согласна с амнистией... Есть ли вообще шанс восстановить справедливость и привлечь убийцу к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Вообще надо было производить какие-то действия на стадии предварительного расследования. Тогда возможно был толк. сейчас обжаловать амнистию - практически бесполезно. Но можно с гражданским иском хоть обратиться

Здравствуйте, Ирина. Обжаловать можно и шанс есть всегда. Нужен только квалифицированный адвокат. Обращайтесь, готовы помочь. 8-921-443-85-16

Да, необходимо использовать все возможности для установления истины, в том числе и апелляционную жалобу. Руки можно опускать, только когда все варианты использованы.

Здравствуйте! Исходя из написанного Вами, сделать что-то сейчас будет очень сложно. Вы упустили те возможности, которые были у Вас на стадии предварительного следствия.

Сейчас, чтобы вести предметный разговор о том, чем можно Вам помочь, необходимо знакомиться с материалами дела. Вам есть смысл обратиться к адвокату очно.