Несправедливое осуждение - Отец приговорен к 16 годам за убийство, которого не совершал. Нарушения на заседаниях суда и игнорирование доказательств. Как помочь доказать его невиновность?

• г. Москва

Моего отца осудили на 16 лет. за убийство которое он не совершал. Мой отец был только свидетелем. Настоящего убийцу сделали свидетелем а моего отца виновным. На заседаниях суда, были полные нарушения. Человек которой действительно убил людей не присутствовал на суде, даже как свидетель, были только его родственники, так же суд не учитывал что настоящий убийца состоял на учёте нарколога и психиатра. Мой отец находясь в сизо отправлял письма с жалобами в любые станции, но дальше прокурора письма не уходили. Мой отец был выписан из квартиры в Москве, осуждён в городе Брянске, почему его этапировали в г. Курск? Что нам делать? И как мы можем ему помочь доказать его не виновность?

Ответы на вопрос (3):

Берите ГРАМОТНОГО и порядочного адвоката и обжалуйте приговор вплоть до ЕСПЧ.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Поскольку уже вынесен приговор , то только возможно его обжалование в апелляционном , кассационном порядке!

Других вариантов нет!

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

УДАЧИ!

Заключайте соглашение с адвокатом на обжалование приговора в кассационном порядке, если приговор вступил в законную силу.

О судебных перспективах обжалования приговора можно говорить только после ознакомления с приговором и материалами уголовного дела.