Арбитражный управляющий не включил в инвентаризацию несколько земельных участков - можно ли признать результаты недействительными?

• г. Новосибирск

Можно ли признать результаты инвентаризации недействительными, если арбитражный управляющий не включил в инвентаризационные описи несколько объектов недвижимости (земельные участки)?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, думаю, что признавать недействительной инвентаризацию не нужно. Нужно просто поставить в известность о данном нарушении всех заинтересованных лиц: СРО, кредиторов. И право будет восстановлено. Это в интересах кредиторов. Если этого не случится, то оспаривайте действия управляющего в судебном порядке.