Возможно ли разделить объединенный участок и вернуть его к первоначальному статусу до объединения?

• г. Владимир

В СНТ получили участок. СНТ находится на землях населенных пунктов. В адресе участка было указано: город N, село NN, СНТ NNN, участок № 15. Позднее мы приобрели соседний участок, в адресе которого было указано: город N, село NN, участок № 16, т.е. участок находится как бы не в СНТ, а в селе NN, хотя прежние хозяева имели книжку садовода и платили все взносы как члены СНТ. Мы провели межевание участков и объединили их. Теперь адрес объединенного участка: город N, село NN, СНТ NNN, участок № 15, 16. Можно ли вернуть все назад, т.е. разделить объединенный участок по первоначальному статусу каждого участка (чтобы адреса были как раньше - участок № 16 был не в СНТ)?

Ответы на вопрос (1):

Наверняка оба участка в СНТ. Скорее всего уточнены границы населенного пункта в связи с чем со 2-м так получилось. технически разделить обратно можно. Поговорите с кадастровым инженером, ктороый делал межевание, он уточнит вам ситуацию.