Может ли банк арестовать средства в размере 800000 рублей при задолженности в микрокредитной организации?

• г. Уфа

Имеется задолженность в микрокредитной организации смс финанс 25000 р, сегодня выйснилось что банк арестовал средства на сумму 800000 р могшли ли они это слелать?

Ответы на вопрос (2):

Арест накладывается по постановлению судебного пристава. Обратитесь в службу приставов по месту жительства

Счет может быть арестован только на основании решения суда. Для начала обратитесь банк, пусть объяснят почему арестовали счет. Если на основании постановления судебного пристава, идите к приставу и выясняйте. Скорее всего в отношении вас был выдан судебный приказ, если это так, получайте копию приказа у пристава под роспись или узнавайте какой суд его выдал и получайте в суде. С момента получения приказа у вас в распоряжении 10 дней для его отмены. Подавайте заявление об отмене судебного приказа, получайте определение суда и несите его приставу. Они прекратят исполнительное производство и снимут арест.