Отсутствие проживания дома и отсутствие связи с владельцем - возможность составления отчета без его участия?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема отчем дома не живет уже три года а на счет деньги капают, и связи с ним ни какой нет. Можно ли выпесать отчета без него самого?

Ответы на вопрос (3):

Это возможно только на основании судебного решения, можно обратиться в суд с иском о прекращении права на жильё

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд об утрате права на жилое помещение и снятии с регистрационного учета. Кроме того, Вы можете взыскать с Вашего отчима часть платы за коммунальные услуги (за последние 3 года).

В случае необходимости очной консультации (бесплатная) Вы можете позвонить по телефону 8/981/ 699-28-87.

ООО "Федерация юристов Санкт-Петербурга"

Можно, но только в судебном порядке и при условии, что он не является собственником дома или доли в праве общей долевой собственности на дом.