Как предоставить просьбу об отмене постановления пристава-исполнителя в иске об уменьшении суммы задолженности по алиментам?

• г. Красноярск

Вот какой вопрос. Подали исковое заявление об уменьшении суммы задолженности по алиментам. В резолюции не написали, что просим отменить старое постановление пристава-исполнителя. Как теперь предоставить эту просьбу суду?

Ответы на вопрос (3):

Подайте короткое дополнительное заявление.

Оформите это требование дополнением к иску и отправьте суд

Здравствуйте! Для чего Вам отменять постановление судебного пристава -исполнителя? Если суд принимает решение об уменьшении алиментов, то соответственно суд отзывает ранее, выданный исполнительный лист. На основании решение суда будет выдан новый исполнительный лист. На основании решения суда и нового исполнительного листа судебный пристав отменить постановление и возбудит новое исполнительное производство.