Спор о расчете задолженности судебным приставом - которому суд .подать исковое заявление?

• г. Москва

Судебный пристав рассчитала мой долг неверно. На основании чего вынесла постановление о расчете задолженности. Я подала в районный суд исковое заявление на обжалование действий судебного пристава. Судья вынесла постановление об отказе принять исковое заявление на основании того, что «истец оспаривает постановление судебного пристава-исполнителя, что подлежит рассмотрению в порядке административного производства». Что это значит? В какой суд мне подавать исковое заявление? Либо нужно оспорить это заявление в городском суде?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что Вы ссылались не на те нормы права, необходимо ссылаться на нормы Кодекса административного судопроизводства.

Здравствуйте.

Что это значит? В какой суд мне подавать исковое заявление? Либо нужно оспорить это заявление в городском суде?

Подавайте в городской суд либо в областной на основании КАС.