Как защитить свои интересы при ликвидации фирмы и предложении перевода на другую фирму?

• г. Борисоглебск

Являюсь сотрудником фирмы которую хотят ликвидировать, либо обанкротить, нам не сообщают, говорят фирма прекращает свое существование, в связи с чем от нас требуют написать заявление по собственному желанию, либо заявление на увольнении в порядке перевода на другую фирму, других вариантов сказали нет. Ту фирму куда нас хотят перевести (сам офис фирмы находится в другом городе за 300 км) тоже в скором времени ожидает такая же процедура. Вопрос: как мне выгоднее поступить (я на 3-й недели беременности), если соглашусь на перевод как оградить себя от переезда в другой город (говорят, что останемся на прежнем месте, офис в нашем городе, но находится в аренде.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Не соглашайтесь ни на что кроме как увольнение по сокращению.Компания обязана заранее – не менее чем за два месяца, предупредить сотрудников о сокращении численности персонала или штата организации (численность персонала и штат организации - не одно и то же), или же о ликвидации компании