Как получить досрочно пенсию по потере кормильца для несовершеннолетней, имеющей сберегательную книжку на девичью фамилию?

• г. Балахна

Моя жена находилась под опекой у бабушки, она получает пенсию по потери кормильца (отца) на сбер. Книжку, сейчас ей нет еще 18, а 18 исполнится только через 2 месяца, но администрация нашего города и отдел опеки признал мою жену досрочно совершенно летней, может ли она снять эти деньги не дожидаясь 18 летия, и что нужно для того чтобы получить деньги, если сбер. Книжка на девичью фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Снять деньги жена может. Пусть приложит копию свидетельства о браке и решение администрации о признании совершеннолетней.

Спросить
Пожаловаться

Я находилась под опекой у бабушки, она получаю пенсию по потери кормильца (отца) на сбер. Книжку, сейчас мне нет еще 18, а 18 исполнится только через 2 месяца, но администрация нашего города и отдел опеки признал меня досрочно совершенно летней, могу ли я снять эти деньги не дожидаясь 18 летия, и что нужно для того чтобы получить деньги, если сбер. Книжка на девичью фамилию? А снимать только с опекуном, или я могу уже сама снять деньги?

С 2011 года получаю на сбер. Книжку пенсию по потери кормилица. На данный момент мне потребовались эти деньги. Имею ли я право как не совершенно летний гражданин (17 лет) пойти в банк и снять определенную сумму со сберегательной книжки?

Моему ребенку 17 лет она получает пенсию по потери кормилица на сбербанковскую книжку, хотели снять деньги чтоб подготовиться к 1 сентября банк отказал, сказал нужно бумагу от опеки! Так ли это, емли это деньги моего ребенка и опека тут не причем, что делать?

Моя несовершеннолетняя дочь получает пенсию по потери кормильца, и чтобы деньги не пропадали, я оформила сберегательную книжку, куда поступает пенсия. Моя дочь хочет снять деньги со сберкнижки. Я знаю. Что нужно обращаться в органы опеки и попечительства, могут ли ей разрешить снять их? И куда нужно обращаться? Долгий это процесс?

Я в разводе взяла свою девичью фамилию у ребенка фамилия отца он умер и ребенок получает пенсию по потери кормильца сейчас стоит вопрос о том что ребенку не нравиться фамилия отца она хочет мою фамилию ребенку 4 года какие документы нужны для смены, куда нужно обратиться и в какой период времени это все согласовавается.

Как оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, если с отцом ребенка находились в разводе. Для оформления пенсии по потере кормильца нужна трудовая книжка отца. С отцом ребенка не общались, его трудовую книжку я не знаю где взять.

Но книжка сделана на моё имя и она получает по моей книжке, и могу ли я сама написать в организацию, где работает бывший муж который платит алименты, письмо чтобы они перечисляли опять на эту же книжку. Ведь мама писала к ним письмо, но указала совершенно другой номер книжки. И ей стали по другому счёту перечислять деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены в трудовой книжке, после смены фамилии (вступление в брак) Допустили подчистки при записи фамилии. Сейчас, при подготовке документов на пенсию, сказали, что нужно подавать в суд, для установления "факта принадлежности трудовой книжки". Какие документы будут являться доказательством подтверждающим, что трудовая книжка принадлежит заявителю? Свидетельств о разводе (Первая фамилия в трудовой книжке) и о вступлении в брак (фамилия на которую изменили фамилию в ТК) будет достаточно или нужно еще что то?

Мой несовершеннолетний ребёнок получает пенсию по потере кормильца социальную т.к. у меня не было на руках трудовой книжки отца ребёнка. У умершего ещё есть сын и он тоже получает пенсию, но книжка трудовая была у мамы этого ребёнка. В П Ф мне сказали, что нет книжки нет трудовой пенсии и ни кто проверять, что дети от одного отца могут получать разную пенсию. Подскажите как я могу узнать может действительно другой ребёнок получает трудовую, а мой социальную. П.Ф. ответ на этот вопрос не даёт.Спасибо.

Моя сестра получает на 2 детей пенсию по потери кормильца. Дети маленькие одной 6 другому 2. деньги она пропивает и детям нечего не дастаеться. Можно ли с помощью опеки сделать так чтоб пенсия шла детям на книжку и чтоб не кто не смог счета снять деньги до их совершенолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение