Как получить досрочно пенсию по потере кормильца для несовершеннолетней, имеющей сберегательную книжку на девичью фамилию?

• г. Балахна

Моя жена находилась под опекой у бабушки, она получает пенсию по потери кормильца (отца) на сбер. Книжку, сейчас ей нет еще 18, а 18 исполнится только через 2 месяца, но администрация нашего города и отдел опеки признал мою жену досрочно совершенно летней, может ли она снять эти деньги не дожидаясь 18 летия, и что нужно для того чтобы получить деньги, если сбер. Книжка на девичью фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Снять деньги жена может. Пусть приложит копию свидетельства о браке и решение администрации о признании совершеннолетней.