Как учесть стаж работы машинистом-качегором в угольной котельной для расчета досрочного выхода на пенсию по вредности?

• г. Новосибирск

Я работал машинистом-качегором в угольной котельной пол года по договору. В трудовую мне сделали запись позже, и получается 6 месяцев не вошли во вредный стаж. Если я принесу в пенсионный фонд договор - учтут ли мне этот стаж для расчета досрочного выхода на пенсию по вредности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не учтут, документ, по которому считается трудовой стаж - является трудовая книжка. Если Вам сделали неправильную запись в трудовой книжке и в трудовом договоре указана другая дата, обжалуйте запись в трудовой книжке в суде, наверняка суд обяжет работодателя внести в трудовую книжку соответствующую дату, а предыдущую аннулировать. Удачи Вам!