Как доказать свой стаж и получить пенсию без записи в трудовую книжку от ИП?

• г. Иркутск

Есть договор с ИП, отчисления в пенсионный фонд, но запись в трудовую ИП не сделали. Нужно ли доказывать свой стаж в пенсионном фонде для начисления пенсии И каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно договора для подтверждения трудового стажа. Тем более были отчисления. Согласно ФЗ Об. сейчас важны отчисления а не запись в трудовую. Если пф строит козни в суд.