Спор о расходах на дочку после развода - могу ли я потребовать предоставления чеков через суд?

• г. Калининград

С женой в разводе, есть дочка, ежемесячно плачу алименты примерно 25000 р., они живут в небольшом городке, и на дочку в лучшем случае уходит 10000 р. в месяц, предложил жене остальные деньги ложить на счет, на будущее дочке, она не хочет, и говорит что она все тратит на дочь. Деньги уходят на ее новою семью, муж у нее не работает. Почему я должен его кормить? Могу ли я через суд потребовать с нее предоставления чеков со всевозможных магазинов, что эти деньги она тратит на дочку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Взыскателем по исполнительному производству является она, соответственно денежные средства на содержание ребенка распределяет по своему усмотрению. Можете только с заявлением в орган опеки обратиться, да и то они Вам вряд ли помогут. А отношения с бывшей супругой испортите