Обвинение моего брата по статье 161 часть 2 пункт г - Девушка заявила о краже телефона, хотя телефон остался при ней. Советы адвоката и возможные последствия.

• г. Астрахань

Моего брата обвиняют по статье 161 часть 2 пункт г. Девушка написала заявление по краже телефона. Но телефон остался при ней. Брат никогда не привлекался, характеристики хорошие. Адвокат говорит что надо признаваться. Брату светит от 3 до 7 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

так совершал брат преступление или нет? ст. 161 - это открытое хищение чужого имущества - следовательно девушка видела его и указала на него

Девушку опросили только один раз и больше она не появлялась ни разу. Хотя я так понимаю, что должны быть хоть какие - то свидетели, так как с девушкой он не знаком. А в деле этого ничего нет.

У Вас должен быть адвокат, который и обязан работать по делу. Если брат ничего не брал, ни кого не грабил, то в чем он должен сознаваться? Попытка ограбления - это не грабеж. Если адвокат советует оговорить себя - смените адвоката. Не зная материалов дела советовать невозможно.