Брату грозит обвинение в краже - активные действия по поиску выхода из ситуации

• г. Самара

На брата написали заявление, обвиняют в краже, пострадавший утверждает, что кто-то его избил и что брат отнял карту, с которой сняли 6300. В избиении обвиняют другого человека, моего брата в краже. Брат сидел по 161, он сейчас ещё и пьян, добиться от него нормально не получается ответы о том, что действительно произошло, следователь сказал, что в понедельник он должен прийти на повторный допрос по поводу кражи. Можно ли договориться с пострадавшим полюбовно, заплатить ему эти 6300 и чтобы брату обвинения никакие не предъявляли, брат боится, что если он согласится выплатить эти деньги, то его посадят, даже если пострадавший заберёт заявление.

Ответы на вопрос (4):

Если уголовное дело возбуждено - забрать заявление невозможно.

Возмещение ущерба будет являться обстоятельством смягчающим наказание.

И, кстати, это не кража, это грабеж.

Спросить
Пожаловаться

Так правильно, что бриться, его страх весьма основателен.

Примирение в этом случае не возможно.

Если ущерб будет возмещен, то это положительный момент в деле брата.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

В данном случае нужно нанять платного адвоката. Уголовное дело не прекратят, оно публичного обвинения и за примирением сторон не будет прекращено - статья 158 часть 3 п. г УК РФ - тяжкое.

Доказательством кто снимал деньги - будет запись с камер банкоматов.

Если на ней будет брат - шансы стать обвиняемым у него большие.

Почему нужен адвокат - грабеж ведь не только хищение с насилием, а открытое хищение, если потерпевший скажет, что видел, как брат забрал карту, то будет грабеж и у брата.

Спросить
Пожаловаться

Будет возбуждено уголовное дело и по совокупности с предыдущим преступлением могут и реально дать срок.

Никто заявление уже не отдаст, оно зарегистрировано и по нему примут решение процессуальное.

Спросить
Пожаловаться

Моему брату 18, есть условный срок на 2 года с 13.01.2012 за мошейнечиство в особо крупных размерах. Сейчас он находится в сизо, ему предъявляют статью 161 часть 2, за то что они с другом отняли мопед у своего знакомого, но этот знакомый перед тем как они отняли у него мопед избил моего брата, но побои брат не снимал. Фактически в краже мопеда он соучастник, просто помог погрузить в свою машину и довёз до гаража, но второго парня, который был с ним он прикрывает. Пострадавший уже не имеет претензий. Что можно сделать, как помочь брату?

Мужа обвиняют по ст. 115 УК РФ. обстоятельства следующие: его брат забрал (тайно) деньги мужа. Муж стал звонить брату, чтоб тот вернул деньги, в ответ тот выражался нецензурной бранью, был пьян. Муж предложил брату встретиться, чтоб тот отдал деньги. В итоге при встрече брат наносит удар мужу, муж уклоняется от удара и бьет брата в ответ. Его брат обратился в травмпункт, зафиксировал побои, написал заявление в полицию, заявление в суд. Теперь как нам действовать? За примирением сторон брат вряд ли согласиться прекратить дело.

Моего брата обвиняют по статье 161 часть 2 пункт г. Девушка написала заявление по краже телефона. Но телефон остался при ней. Брат никогда не привлекался, характеристики хорошие. Адвокат говорит что надо признаваться. Брату светит от 3 до 7 лет. Что делать?

Мой брат отдыхал у друга на даче. Между двумя парнями из компании произошла ссора, в итоге, один из них ушел, а потом вернулся с компанией у них были биты и палки. Мой брат получил открытую черепно-мозговую травму, перелом черепа. Но с той стороны тоже есть пострадавший, мы написали заявление, они тоже написали на моего брата. Свидетели видели, что брат никого не бил, он потерял сознание... что грозит моему брату.. подскажите пожалуйста. Травмы средней тяжести у моего брата и того парня, который пришел на чужой участок с битой. Написали заявление на моего брата, что он типа ударил, но свидетели видели, что он лежал без сознания. Вопрос в том, какое наказание может грозить моему брату?

Брата подозревали в кражи, опрашивали и брали от печатки пальцев не смотря на то, что все краденное имущество нашлось потерпевшими в день совершения кражи. Кто украл нашли по отпечаткам пальцев. Сейчас следователь звонит и просит прийти на 5 мин. подписать документы. Какие документы просит подписать следователь если кражу совершил не мой брат и имущество нашлось?

У меня такая ситуация, 07.01.2016 г. избили брата группой лиц. 10 дней пролежал в больнице. Следственных действий следователь никаких не проводил, только 22.01.2016 г. первый раз вызвал на прием. После избиения брат несколько часов находился без сознания на морозе. Трудоустроен он неофициально. Избиение произошло на работе. Был немного выпивший. Сейчас следователь давит на него, заставляет забрать заявление. Говорит что те кто его избивали написали заявление и сняли побои, хотя я знаю что побои никто не снимал из них. как нам быть.

Мой брат пьяный и не имея прав столкнулся с другой машиной. Теперь пострадавший-хозяин машины требует у моего брата 47 тысяч рублей на ремонт машины, хотя страховка у пострадавшей стороны на машину есть. Нужно ли брату ему дать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат (28 лет) год назад получил срок за кражу (1 год в колонии поселении). Летом вернулся домой. Сейчас его снова обвиняют в краже велосипеда. Скажите, пожалуйста, что ему грозит в этом случае? Можем ли мы договориться с потерпевшим, чтобы он забрал заявление? И можем ли мы забрать брата под подписку о невыезде, т.к сейчас он в СИЗО?

Следующая ситуация. Брат снимал жилье у знакомых. Сейчас его обвиняют в краже ювелирных украшений из сейфа в квартире. Драгоценности были туда положены в июле их пропажа обнаружена в октябре. Кроме брата в квартире иногда жили родственники собственника жилья. Следователь брату прямо сказал что его закроют. Возможно ли в данной ситуации что-то сделать?

Моего брата и его друзей обвиняют в том что они разбили окна в старом фургоне, но бил только один мальчик, а обвиняют моего брата, и еще приписывают ему кражу аккумулятора из этого фургона, и требую денег. Брату 11 лет, он говорит что просто гулял там с друзьями, и ничего не делал. На нас хотят подать в суд, если мы не заплатим. Что делать? Могут ли на брата повешать все эти обвинения? В полицию уже обращались, там сказали решить все мирным путем, то есть заплатить людям которые нас обвиняют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение