Возможно ли оформить страховку по ДТП в пользу погашения кредита в РОСГОССТРАХБАНК?

• г. Краснодар

Я в РОСГОССТРАХБАНК должен некоторую сумму денег. Моя машина побывала в ДТП где Я был пострадавшим. Виновник ДТП застрахован в РОСГОССТРАХЕ. Могут ли они мою страховку оформить в пользу погашения кредита. РОСГОССТРАХБАНК и РОСГОССТРАХ это одно и тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не могут оформить страховку в погашение кредита

Спросить
Пожаловаться

После ДТП, в котором был виновен я,не саблюдал дистанцию. Мой автомобиль застрахован в Росгосстрахе, второй автомобиль тоже. Страховка была выплачена ему в размере 18000 рублей. Теперь Росгосстрах требует с меня выплатить им (Росгосстраху) эту сумму. Как поступить в данной ситуации?

Произошло ДТП, виновник был застрахован и вину признал, но моя машина была не застрахована (кончилась страховка Росгосстрах). Я обратилась в Росгосстрах за выплатами мне пришел отказ. Что делать?

Произошло дтп с тремя машинами, виновник дтп застрахован в Межотраслевом Страховом Центре, а я и второй пострадавший застрахованы в Росгосстрахе. Мы не можем дозвониться ни до МСЦ, ни до виновника дтп. Росгосстрах отказывается выплачивать ущерб, ссылаясь на то,что пострадавших 2. Что нам делать в этом случае? На кого подавать в суд на виновника или на МСЦ? И можно ли продать машину после независимой экспертизы?

Скажите пожалуйста, ситуация такая, пришло письмо от Росгосстраха, от том что было ДТП в 2018 году, Дтп было я виновник, на тот момент был застрахован в Росгосстрахе, вызвали гаи составили все записали, Росгосстрах выплатил компенсацию в размере 17000 рублей. А теперь в 2020 году Росгосстрах делает у себя какуето ревизию и оказывается что моя страховка считается недействительна, и предлагает в течении 10 дне перевести на счет 17 т рублей.

В мою стоящую машину врезалась Газель. Виновник застразован в Росгосстрахе, я в другой компании-УралСиб. Росгосстрах отправляет нас решать все проблемы в др.город (из Саратова в Балаково), т.как моя машина застрахована не у них. Имеют ли они на это право, и могу ли я получить выплаты со своей срах. Компании? Большое спасибо!

Застрахован в Росгосстрах, стоял на пешеходной переходе пропускал пешеходов, мне вьехали в заднюю часть машины, виновник был пьян, застрахован тоже в Росгосстрах, выплатит мне страховка или прейдеться подовать в суд на виновника ДТП?

Реально ли выиграть суд к Росгосстраху по восстановлению сброшенного КБМ. На руках имеются сведения Росгостраха за позапрошлый год с указанием 11 класса. В прошлом году в том же Росгосстрахе аварий не было. На мои обращения Госгосстрах не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г мой муж попал в ДТП, находясь в алкогольном опьянении, умер один пассажир. По примирению сторон муж выплачивает деньги вдове умершего. Эта вдова подала в суд на россгосстрах (машина, попавшая в дтп там застрахована) и по суду ей выплатили страховку в размере 140., сейчас россгосстрах хочет с мужа взыскать эту сумму в свою пользу. Если муж выплатит россгосстраху эту сумму, будет ли она минусом из той суммы, которую муж должен по расписке выплатить вдове умершего.

Я попал в ДТП и признал себя виновным. У меня полис ОСАГО Росгосстрах и у второго участника тоже ОСАГО РОСГОСТРАХ. Спустя 2 месяца мне пришло письмо о возмещение РОСГОССТРАХУ 30000, так как моя страховка не покрывает ту сумму которую заплатили за ремонт. Эксперт из Росгосстраха насчитал 129000, а за ремонт вышло 154000. Это законно? Я прочитал что лимит по страховке ОСАГО был повышен с 120000 до 400000, по-моему с 2014 года!

Произошло ДТП в Москве. Виновник не москвич. У него была действующая страховка из другого региона. При ДТП он показал потерпевшему страховку Росгосстраха. Ее действие на момент ДТП тогда еще не началось. Потерпевший отремонтировал машину за свои деньги. Естественно Росгосстрах платить не будет. Каким образом получить деньги с виновника? Если его страховая компания захочет осмотртреть машину. Машина ж уже отремонтирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение