Вопрос о возможности разделить квартиру между супругами и детьми, выделив доли детям, в случае отсутствия указания на доли детей в документах на собственность

• г. Санкт-Петербург

Вопрос про условия раздела квартиры. Квартира в совместной собственности супругов, была куплена на средства, вырученные с продажи другой совместно нажитой квартиры. При ее продаже органы опеки потребовали выделить долю детей в денежном эквиваленте, что и было сделано. Затем все средства были потрачены на приобретение спорной квартиры. При этом доли детей в документах на собственность квартиры никак не обозначены. Возможно ли по суду разделить квартиру не между супругами, а между супругами и детьми, выделив доли детям тоже?

Спасибо,

Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можете разделить квартиру мпежду супругами и детьми.

Возможно, при наличии соответствующих доказательств.

Если дети имели доли в ранее проданной квартире, при наличии постановления органов опеки, возможно.

Без изучения документов и ситуации более подробно, ответить виртуально полно и правильно не возможно.