Имеет ли право руководитель уволить за прогул по статье инвалида 3 группы?

• г. Казань

Имеет ли право руководитель уволить за прогул по статье инвалида 3 группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеет право полное

Спросить
Пожаловаться

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

Можно ли уволить по статье за прогулы инвалида 2 группы?

Стоит принимать во внимание слова руководителя о внутреннем регламенте организации, относительно ученического отпуска? Этот регламент не может противоречить трудовому кодексу РФ ст.173? Имеет ли право руководитель уволить работника по статье прогул, если работник принес справку вызов в установленном порядке аккредитованного университета и не явился на работу из за начала сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 05.07.14 был прогул, меня обещали уволить по статье, прошло уже больше месяца, имеют ли они ещё право уволить меня по статье за столь давний прогул! Спасибо.

Имеет ли право работодатеь уволить инвалида 3 группы, если это государственное бюджетное управление здравоохранения и по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение